9. Hamaland Cup

Spielplan U16 (Mädchen und Jungen)

Um 11 Uhr werden heute die ersten Bälle über die Netze geschlagen: Zeitgleich eröffnen die beiden Lokalmatadoren Alexander Lansing (gegen Robert Dolatowski) und Alexander Dvorak (gegen Frederik Niemeyer; TC GW Ahaus) das dritte Turnierwochenende. Neben dem Vredener Alexander Lansing und dem Bocholter Robert Dolatowski komplettiert Christian Kühs (Vechta) die Gruppe zwei; Alexander Dvorak (TC Hamaland), Frederik Niemeyer (GW Ahaus) und Christopher Brunert (Hünenburger TC) spielen in der Gruppe eins um den Einzug ins Finale, das am Sonntag nach den Halbfinalspielen (Beginn 11 Uhr) ausgetragen werden soll.
In der U 16-Juniorinnenklasse ist der TC Hamaland Vreden durch zwei Teilnehmerinnen vertreten: In der ersten Runde misst sich Marie Tenhumberg mit der Ahauser GW-Spielerin Nina Voss heute um 12.30 Uhr; zeitgleich trifft Michelle Dvorak auf Dejana Raickovic (TC Seeburg). Laura Ovelhey (TG Hüls) führt die Setzliste an.


U 16 Mädchen Hauptrunde

(1)   Ovelhey, Laura (91) Hüls TG .
101  
  El Otmany, Zahra (90) TC BW Ronsdorf 19.03./12:30h
201  
  Baral, Stefanie (89) TC Rot-Gold Obrighoven . ..
102   .
  Fleder, Caroline (92) 19.03./11:00h .
  301  
  Voss, Nina (91) TC GW Ahaus . . .
103   .
  Tenhumberg, Marie (89) TC Hamaland Vreden e. V. 19.03./12:30h .
202  
  Dvorak, Michelle (92) TC Hamaland Vreden e. V. . .
104  
(2)   Raickovic, Dejana (91) TC Seeburg TV BB 19.03./12:30h

U 16 Jungen Gruppen

Gruppe 1 Brunert C. Dvorak A. Niemeier F. Ergebnis
. . . . Pl. , Pu. , Sä. , Sp.
(1) Brunert Christopher (90) _____ 19.03./17:00h 19.03./14:00h , , ,
19002473 Hünenburger TC . . . .
Dvorak Alexander (89) 19.03./17:00h _____ 19.03./11:00h , , ,
18901692 TC Hamaland Vreden e.V. . . . .
Niemeier Frederik (89) 19.03./14:00h 19.03./11:00h _____ , , ,
GW Ahaus . . . .
.
.
Gruppe 2 Lansing A. Kühs C. Dolatowski M. Ergebnis
. . . . Pl. , Pu. , Sä. , Sp.
(2) Lansing Alexander (91) _____ 19.03./17:00h 19.03./11:00h , , ,
19101814 TC Hamaland Vreden e.V. . . . .
Kühs Christian (89) 19.03./17:00h _____ 19.03./14:00h , , ,
18902533 TV Vechta . . . .
Dolatowski Michael (90) 19.03./11:00h 19.03./14:00h _____ , , ,
TV Phönix Bocholt . . . .
.
.

Wetter